структурные единицы

/возрастные группы

УМК «Мозаичный Парк»

Пилотный проект

Поддержка и развитие детской инициативности и самостоятельности посредством организации специальной развивающей предметно-пространственной среды.

/все возрастные группы

Понедельник –пятница:

Серебрякова А.С.,

старший воспитатель Костромина Т.Б., педагоги ДОУ

Группа «Раннее обучение чтению»

«Учимся читать»

Владение речью как средством общения и культуры; обогащение активного словаря; развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи; развитие речевого творчества

/старшая, подготовительная группы

Вторник: 15.00 – 15.30

Четверг: 15.00 – 15.30

Коркина М.Г.Хочу такой сайт

Лего - конструирование

«Лего-конструирование и робототехника»

Развитие интереса к робототехнике; формирование умений и навыков конструирования, приобретение первого опыта при решении конструкторских задач по механике; развитие творческой активности, самостоятельности в принятии оптимальных решений в различных ситуациях.

/средняя – подготовительная группы

Вторник: 15.00 – 15.30

Среда: 15.00 – 15.30

Воспитатель Ярутина А.А.

Центр «Шахматы»

«Юные шахматисты»

Вызвать у детей интерес к игре в шахматы; обучить детей основным приемам игры в шахматы; формировать познавательную активность; учить планировать свою игру и работу; расширять кругозор, активизировать логическое мышление и память, наблюдательность, внимание.

/старшая– подготовительная группы

Понедельник: 15.00 – 15.30

Среда: 15.00 – 15.30

Руководитель детского центра

Серебрякова АС

Метеорологическая площадка

«Юные метеорологи»

Развитие познавательной активности детей, умения наблюдать за изменениями погоды, определять состояние погоды, анализировать, составлять прогноз, проводить несложные эксперименты, делать выводы, использовать для этого специальные приборы. Знакомить с профессиями синоптик и метеоролог.

/младшие  – подготовительные группы

Понедельник – пятница:

Соорганизатор педагогической мастерской Чуркина Т.Г.